軟
ryoukunn6382@gmail.comさん (89gr3j0o)2022/3/20 20:01 (No.386529)削除1月9日(日) 東部地区総会 13:30~ びんご運動公園会議室 門田、瀬尾、内藤、塚本
1月16日(日) 東部支部審判部会 【中止】 びんご運動公園会議室 塚本、大本、三石
1月17日(月) 神軟連監査会(持ち回り監査) - "瀬尾、内藤
高橋、田原"
1月22日(土) 2022年度神石郡軟式野球連盟総会★ 19:00~ オンライン
1月30日(日) 県軟連理事会 10:00~ 呉仁河野球場会議室 門田
2月5日(土) 東部支部審判講習会(1日目)【中止】 因島支部 塚本、三石、谷川、瀬尾、青木原、内藤、竹中
2月6日(日) 東部支部審判講習会(2日目)【中止】 因島支部 塚本、三石、谷川、大本、瀬尾、青木原、内藤、竹中
2月20日(日) 県軟連評議員会 13:00~ 呉市体育館 門田、瀬尾、三石
2月23日(水) 少年東部地区審判講習会講師派遣【延期】4/10 豊松山村広場 "午前中
講師:塚本、大本、三石"
2月27日(日) 第66回高松宮賜杯東部地区大会2部 桜ヶ丘グランド "アルバトロス
第1試合:対芦品"
3月6日(日) 第66回高松宮賜杯東部地区大会2部審判派遣 桜ヶ丘グランド "塚本
支部支給"
3月6日(日) 東部地区抽選会 13:30~ 府中桜ヶ丘G 門田、瀬尾
3月12日(土) 広島県審判技術講習会(1日目) 福山市自然研修センター "受講生:大本、内藤 座学のみ:門田、瀬尾、塚本"
3月13日(日) 広島県審判技術講習会(1日目) 福山市自然研修センター "受講生:大本、内藤"
3月13日(日) 尾道支部うずしお大会審判派遣 向島運動公園 瀬尾
3月16日(水) 神軟連審判講習会(座学のみ) 三和協働支援センター 審判員+各チーム2名
3月19日(土) 第43回中国地区審判講習会(1日目) 鳥取県米子市 "講師:三石
受講生:大本優"
3月20日(日) 第43回中国地区審判講習会(2日目) 鳥取県米子市 "講師:三石
受講生:大本優"
3月20日(日) 神辺東BBC招待試合審判派遣 三和野球場 2名 瀬尾、芦品
3月20日(日) 神辺東BBC招待試合審判派遣 豊松山村広場 2名 内藤、芦品
3月20日(日) 日本スポーツマスターズ2022東部大会 尾道支部 神石高原J
3月21日(月) 第43回中国地区審判講習会(3日目) 鳥取県米子市 "講師:三石
受講生:大本優"
3月28日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
4月2日(土) 第44回西日本一部軟式野球広島県決勝大会審判派遣(1日目) 三原やまみ運動公園 "指導員:三石
東部派遣:内藤"
4月3日(日) 第44回西日本一部軟式野球広島県決勝大会審判派遣(2日目) 三原やまみ運動公園 "指導員:三石
東部派遣:内藤"
4月3日(日) 2022神石支部長杯★ 三和野球場
4月10日(日) 少年東部地区審判講習会講師派遣 豊松山村広場 "午前中
講師:塚本、大本、三石"
4月11日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
4月17日(日) 2022神石支部長杯(予備日)★ 三和野球場
4月23日(土) 2022日本マスターズ広島県大会近隣派遣(1日目) 庄原支部 大本
4月24日(日) 2022日本マスターズ広島県大会近隣派遣(2日目) 庄原支部 大本
4月25日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
5月1日(日) 2022神石支部長杯(予備日)★ 三和野球場
5月3日(火) 少年東部地区ミレニアム大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
5月4日(水) 少年東部地区ミレニアム大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
5月7日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
5月7日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(1日目) 豊松山村広場 審判2名
5月8日(日) 2022年プロ野球OBクラブ少年少女野球教室視察★ グリーピアせとうち "未来創造課
門田、瀬尾"
5月14日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
5月15日(日) 少年東部地区春季大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
5月21日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
5月22日(日) 少年東部地区新市スポーツ杯審判派遣 三和野球場 審判2名
5月22日(日) 少年東部地区新市スポーツ杯審判派遣 豊松山村広場 審判2名
5月22日(日) 少年東部地区新市スポーツ杯審判派遣 世羅中央グランド 審判2名
5月23日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
5月28日(土) 中体連神石地区春季大会審判派遣 三和野球場 審判2名
5月29日(日) 中体連神石地区春季大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
5月29日(日) 2022神石支部長杯★ ※第2優先 三和野球場
5月30日(月) 第55回中国五県1部東部大会開催通知★ 県大会(呉)7/16,17
6月4日(土) 福山地区中体連審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
6月5日(日) 福山地区中体連審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
6月6日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
6月11日(土) 少年東部地区県夏季大会予選審判派遣 三和野球場 審判2名
6月11日(土) 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会役員派遣(1日目) 南部支部 門田理事
6月12日(日) 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会役員派遣(2日目) 南部支部 門田理事
6月12日(日) 少年東部地区県夏季大会予選審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
6月12日(日) 2022神石支部長杯★ ※第2優先 三和野球場
6月18日(土) 少年東部地区しまなみ予選審判派遣 三和野球場 審判2名
6月19日(日) 第55回中国五県1部東部大会(1日目)★ 三和野球場 県大会(呉)7/16,17
6月20日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
6月25日(土) 少年東部地区しまなみ予選審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
6月26日(日) 第55回中国五県1部東部大会(予備日)★ 三和野球場
6月26日(日) 2022神石支部長杯★ ※第2優先 三和野球場
6月27日(月) 第55回中国五県2部支部大会抽選会★ オンライン
6月27日(月) 第55回中国五県2部広島県決勝大会実行委員会★ 三和協働支援センター
7月3日(日) 第55回中国五県2部支部大会★ 三和野球場
7月3日(日) グランド整備、ベース交換 三和野球場
7月4日(月) 2022年神石支部長杯抽選会★ オンライン
7月10日(日) 第52回広島県少年野球学童選手権大会審判派遣 因島支部
7月10日(日) 第55回中国五県2部支部大会(予備日)★ 三和野球場
7月10日(日) 2022神石支部長杯★ ※第2優先 三和野球場
7月10日(日) 草刈作業(第1回目) 三和野球場
7月16日(土) 少年東部支部県夏季大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
7月17日(日) 少年東部支部県夏季大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
7月18日(月) 少年東部支部県夏季大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
7月22日(金) 第55回中国五県2部広島県決勝大会(準備)★ 三和野球場
7月23日(土) 第55回中国五県2部広島県決勝大会(1日目)★ 三和野球場
7月24日(日) 第55回中国五県2部広島県決勝大会(2日目)★ 三和野球場
7月30日(土) 少年東部地区選手権大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
7月30日(土) 少年東部地区選手権大会審判派遣(1日目) 豊松山村広場 審判2名
7月31日(日) 少年東部地区選手権大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
8月11日(木) 少年東部地区選手権大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
8月20日(土) 少年東部支部西日本大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
8月20日(土) 少年東部支部西日本大会審判派遣(1日目) 豊松山村広場 審判2名
8月21日(日) 少年東部支部西日本大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
8月21日(日) 少年東部支部西日本大会審判派遣(2日目) 豊松山村広場 審判2名
8月28日(日) 広島県知事旗第26回広島県壮年軟式野球東部大会 府中支部 神石高原J
8月29日(月) 第45回西日本2部支部抽選会★ オンライン
9月4日(日) 第45回西日本2部支部大会★ 三和野球場
9月19日(月) 少年東部支部東部新人戦審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
9月23日(金) 少年東部支部東部新人戦審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
9月24日(土) 福山地区中体連審判派遣 三和野球場 審判2名
9月25日(日) 福山地区中体連審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
10月2日(日) 第45回西日本2部支部大会(予備日)★ 三和野球場
10月2日(日) 草刈作業(第2回目) 三和野球場
10月8日(土) 少年東部地区新人戦予選大会審判派遣 三和野球場 審判2名
10月9日(日) 少年東部地区新人戦予選大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
10月10日(月) 高松宮賜杯第67回2部支部大会抽選会★ オンライン
10月15日(土) 少年東部支部東部新人戦審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
10月16日(日) 高松宮賜杯第67回2部支部大会★ 三和野球場
10月22日(土) 少年東部地区秋季大会審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
10月22日(土) 少年東部地区秋季大会審判派遣(1日目) 豊松山村広場 審判2名
10月23日(日) 少年東部地区秋季大会審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
10月29日(土) 少年東部地区秋季大会審判派遣(予備日) 三和野球場 審判2名
10月30日(日) 少年東部地区SFK連盟大会審判派遣 三和野球場 審判2名
11月3日(木) 広島県少年部新人戦大会審判派遣(2日目) 三和野球場 "中島090-2297-6071
審判2名"
11月6日(日) 高松宮賜杯第67回2部支部大会(予備日)★ 三和野球場
11月13日(日) 第45回西日本2部東部大会 尾道支部
11月19日(土) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣(1日目) 三和野球場 審判2名
11月19日(土) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣(1日目) 上下球場 審判1名
11月20日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣(2日目) 三和野球場 審判2名
11月20日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣(2日目) 上下球場 審判1名